hronika.info
Невероятное

После смерти мозг человека может функционировать, — ученые

После смерти мозг человека может функционировать, - ученыеУченые выяснили, что после смерти мозг человека функционирует несколько часов

Один из больших вопросов жизни что же произойдет, когда мы умрем? Согласно некоторым новым исследованиям, после остановки сердца и полной смерти мозг человека способен функционировать не просто какое-то время, а в течение нескольких часов, пишет Хроника.инфо со ссылкой на NewsUA.

Сэм Парния (Sam Parnia) из Медицинской школы университета Стоуни Брук изучает сознание после смерти. Он проверяет случаи остановки сердца в Европе и США и пытается проанализировать процессы, которые происходят с телом после. Многие доказательства, в том числе воспоминания реанимированных после полной остановки сердца людей о том, что происходило вокруг них, показывают, что мозг способен продолжать работу еще несколько часов, и наше сознание в той или иной степени остается в теле.

Читайте также: Ученые хотят воскресить мозг умерших

«Мыслящая часть» мозга останавливается почти мгновенно, но клетки мозга все еще могут быть активными после прекращения жизнедеятельности тела еще несколько часов.

Рекомендуем прочитать

Орландо Блум чуть не погиб: актёр рассказал о своём опасном увлечении

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

Долго ждали: два канадца, подмененные при рождении, получили официальные извинения

OSHU