hronika.info
Невероятное

Тихоокеанские тайфуны станут более смертоносными

Тихоокеанские тайфуны станут более смертоносными Ученые рассказали о будущих изменениях.

Ученые заявляют после очередных исследований, что очень скоро тайфуны в Тихом океане будут происходить чаще, плюс, станут более сильными. Причина этому – изменения в верхних слоях воды, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Новости Планеты.

Поверхностный слой – это примерно 200 метров. Именно на этой глубине протекает активный газообмен с атмосферой, благодаря чему происходит нагрев вод, регулируется уровень солености и т.д.

Учащение тихоокеанских тайфунов регистрируется ещё с 1980 года. Самая мощная стихия пришлась на 2013 год, её назвали Хайян. Тогда погибло примерно 5 тысяч человек.

По словам ученых, катастрофы связаны с углублением поверхностного слоя океанических вод вдоль прохождения тропических циклонов где-то на два метра в период с 2002 года по 2015. Как передаёт издание «Earth\’s Future», последующие годы интенсивность тайфунов будет расти с огромной скоростью. Самые суровые стихии ожидаются на севере Тихого океана.

Читайте также: Найден способ охлаждения Земли при глобальном потеплении

Негативные изменения, к слову, происходят и в Атлантическом океане. Там различные явления становятся всё более разрушительными.

Рекомендуем прочитать

Орландо Блум чуть не погиб: актёр рассказал о своём опасном увлечении

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

Долго ждали: два канадца, подмененные при рождении, получили официальные извинения

OSHU