hronika.info
Невероятное

Люди занимались астрономией более 17 тысяч лет назад

Люди занимались астрономией более 17 тысяч лет назадИзвестные наскальные рисунки с животными на самом деле рассказывают об астрономических и комических явлениях.

В Кентском и Эдинбургском университетах Великобритании ученые установили истинный смысл наскальных рисунков во французской пещере Ласко. Об этом сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Известна наскальная живопись, созданная более 17 тысяч лет назад, является записями об астрономических наблюдениях. Специалисты считают, что древние люди обозначали рисунками животных созвездия.

Так, бизон обозначает созвездие Козерога в день летнего солнцестояния, а утка — созвездие Весов во время весеннего равноденствия. Также предполагается, что другие животныепоказывают созвездия Льва и Тельца.

Проанализировав расположение фигур ученые пришли к выводу, что они указывают примерно на 15 150 год до нашей эры и рассказывают о глобальных изменениях. Ученые предполагают, что как раз в этот период начались изменения климата из-за столкновения Земли с кометой.

Читайте также: В NASA заявили, что США вернутся на Луну в ближайшем будущем

Также специалисты считают, что изображение животных в наскальном письме по всему миру обозначают астрономические события.

Рекомендуем прочитать

Орландо Блум чуть не погиб: актёр рассказал о своём опасном увлечении

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

Долго ждали: два канадца, подмененные при рождении, получили официальные извинения

OSHU