hronika.info
Невероятное

Falcon 9 выведет на орбиту 64 микроспутника

Falcon 9 выведет на орбиту 64 микроспутникаСтарт перенесли «из-за крайне сильного ветра, наблюдаемого на больших высотах» в зоне пуска.

Американская компания SpaceX перенесла с 29 ноября на 2 декабря запуск ракеты-носителя Falcon 9, которая должна была доставить на орбиту более 60 микроспутников, предназначенных для использования компаниями и правительственными структурами 17 стран. Об этом говорится в сообщении SpaceX на странице в Twitter, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Старт перенесли «из-за крайне сильного ветра, наблюдаемого на больших высотах» в зоне пуска. При этом, как сообщили в компании, никаких проблем с носителем и грузом не наблюдается.

Запуск состоится с базы американских ВВС Ванденберг (штат Калифорния). Речь идет о 64 микроспутниках, которые запустят на низкую солнечно-синхронную орбиту (высота 600-800 км) по заказу госструктур и коммерческих предприятий ряда стран, включая США, Бразилию, Великобританию, Германию, Испанию, Италию, Канаду, Южную Корею, Австралию, Казахстан, Индию.

Читайте также: NASA возобновляет Лунную программу

Ранее с космодрома во Флориде стартовала ракета-носитель Falcon 9 с катарским коммуникационным спутником Es\’hail 2.

Рекомендуем прочитать

Орландо Блум чуть не погиб: актёр рассказал о своём опасном увлечении

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

Долго ждали: два канадца, подмененные при рождении, получили официальные извинения

OSHU