hronika.info
Невероятное

Археологи нашли жуткое захоронение на острове Гернси

Археологи нашли жуткое захоронение на острове Гернси Форма черепа и других костей скелета отличается от нормы.

Археологи раскопали необычный человеческий скелет Лицо у погибшего было плоским, а ноги сильно деформированы, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Акценты.

Раскопки, которые проводились археологами на острове Гернси (Ла-Манш) увенчались довольно необычной находкой. Так, человеческие останки имели следующий вид: в черепе древнего человека была лишь одна большая глазница, фактически на все лицо. Ко всему прочему, само лицо погибшего было плоским, а ноги странно деформированы.

После проведенных анализов, ученые также удивились тому, что разложение тела происходило в разные времена.

К тому же у найденного скелета были искажены пропорции тела. Исходя из этого, специалисты даже предположили, что что в могиле был закопан пришелец или циклоп.

В то же время эксперты объясняют эту «аномалию» возможным генетическим заболеванием погибшего. Окончательный ответ на вопрос, что именно раскопали археологи, можно будет после более тщательных анализов. Но уже сейчас самые консервативные ученые говорят, что скелет выглядит очень странно. И вполне возможно, что существо из легенд (циклоп) действительно существовало.

В свою очередь скептики заявляют, что череп могли просто повредить. А один сплошной «глаз» мог образоваться с помощью внешнего воздействия.

Читайте также: В Индии родился теленок с двумя головами

Отметим, циклопы или киклопы существа из древнегреческой мифологии. Они считались порождением Урана и Геи, титанами. К циклопам относились три бессмертных одноглазых великана с глазами в виде шара: Арг, Бронт и Стероп.

Рекомендуем прочитать

Орландо Блум чуть не погиб: актёр рассказал о своём опасном увлечении

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

Долго ждали: два канадца, подмененные при рождении, получили официальные извинения

OSHU