hronika.info
Невероятное

Японцев напугали большой вероятностью исчезновения архипелага

Японцев напугали большой вероятностью исчезновения архипелагаВ ближайшие 100 лет произойдет сверхмощное извержение вулкана.

Вулканологи обеспокоены тем, что мощное извержение вулкана может полностью уничтожить Японию.

На днях жителей Японии напугали новостью, что их страна может исчезнуть с лица Земли. В ближайшие 100 лет произойдет такое мощное извержение вулкана, что жизнь на территории архипелага будет уничтожена.

Группа вулканологов из Университета Кобе сообщила ужасную новость. Согласно их подсчетам, в ближайшие 100 лет случится колоссальное по своей мощности извержение вулкана. Оно не только унесет жизни десятки тысяч граждан, но и вовсе сотрет с карты Страну Восходящего Солнца. К таким выводам эксперты пришли после длительного и внимательного анализа всех извержений за последние 120 тыс. лет. Оказывается, их регулярность и мощность только увеличилась.

Японские эксперты допускают, что шанс полного уничтожения страны равен 1%. Но, несмотря на столь маленький процент, жителям нужно быть готовым ко всему. Напоминаем, что недавно в Японии случился мощнейший за последнюю сотню лет камнепад. 27 сентября проснулся вулкан Онтакэ. Извержение спровоцировало кампепад и унесло жизни 57 туристов, которые находились на склонах вулкана.

Читайте также: Более 90 японцев нашли свою смерть под оползнем. Видео

Японские острова расположены в одной из самых опасных частей Земли — на разломе тектонических плит на севере Тихоокеанского огненного кольца. Это является наиболее сейсмически активным регионом планеты.

Источник: telegraf.com.ua

Рекомендуем прочитать

Мешанина останков. Археологов поразила найденная 2000-летняя могильная яма железного века

Георгий Юрьев

Помогли мумифицированные волки. Ученые раскрыли новые подробности родословной собак

Георгий Юрьев

Серийные убийцы из океана. Ученые обнаружили косаток, которые убивают акул уже 5 лет подряд

Георгий Юрьев