hronika.info
Невероятное

У берегов Австралии зафиксировали «кровавый» прилив

У берегов Австралии зафиксировали "кровавый" прилив Это явление напугало местных жителей и туристов.

В начале этого года жители восточной части Австралии наблюдали уникальное явление: вода в океане на несколько километров окрасилась в яркий красный цвет, похожий на кровь, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Новости Планеты.

Местные жители начали говорить об апокалипсисе, а туристы просто стали фотографировать аномалию с удивленным лицом. Позже выяснилось, что изменение цвета воды имеет научное объяснение.

Ученые поведали, что аномальный оттенок связан с огромным количеством одноклеточных созданий вида Alexandrium tamarense. По некотором подсчетам, в одном литре воды содержалось 130 тысяч организмов.

Помимо приобретения пугающего оттенка, вода начала также неприятно пахнуть. Причина этому – гибель рыбы, связанная с процессами жизнедеятельности микроорганизмов. Как итог – океан начал пахнуть кислой капустой.

Читайте также: Путешественник во времени рассказал, что ждет людей в 2019-2020 годах

По заверению экспертов, в природе красные приливы не редкость. Первое такое явление было задокументировано в 1799 году близ Аляски. Для сухопутных животных и людей «кровавые» приливы не страшны. В опасности только птицы, которые поедают пропавшую рыбу.

Рекомендуем прочитать

Возвращение легендарного «Конкорда» на Манхэттен

OSHU

НЛО: секреты Пентагона, поп-культура и поиски истины

OSHU

Снежный апокалипсис в Калифорнии и Неваде: метель бушует, люди в опасности

OSHU