hronika.info
Невероятное

В Канаде засняли аномальную перевернутую радугу

В Канаде засняли аномальную перевернутую радугу Такая радуга была более яркой, чем обычная.

Над Канадой возникла уникальная перевернутая радуга, которая образуется исключительно близ водоемов, притом очень редко. Как объяснили эксперты, солнечные лучи отбились от водной глади, создав уникальное явление. Также имеются и иные условия появления перевернутой радуги, которые пока что не известны ученым, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Новости Планеты.

«Неправильная» радуга возникла на чистом небе благодаря кристаллам льда и солнцу, которое светило под некоторым углом через перистые облака на высоте 6-7 километров. Обычно явление исчезает через полчаса.

Как правило, перевернутую радугу видят люди из холодных стран, поскольку именно там в воздухе витает достаточное количество кристаллов льда. На высоте примерно 7 километров на выпуклые облака падали лучи света. Они отразились от кристалликов и последовали в атмосферу, так и появилось неописуемое зрелище.

Читайте также: В американском небе засняли НЛО, приманивший сотни ворон

Перевернутая радуга сияет намного ярче обычного явления. Людей в явлении обычно удивляет расположение цветов в обратном порядке. Радуга исчезает, когда нарушается порядок расположения кристаллов.

Рекомендуем прочитать

Орландо Блум чуть не погиб: актёр рассказал о своём опасном увлечении

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

Долго ждали: два канадца, подмененные при рождении, получили официальные извинения

OSHU