hronika.info
Невероятное

Китайцы заметили в небе планету необычной формы

Китайцы заметили в небе планету необычной формыЖители Китая заметили в небе «семиугольную планету»

В небе над Китаем возникло странное явление, которое исчезло через пару часов. Очевидцы отмечают, что видели некоторую «неопознанную звезду», которая меняла свою форму. На одних фотографиях аномалия круглая, тогда как на других – семиугольная, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Golos.Ua

Необычное явление зафиксировали китайцы, проживающие в городе Ханчжоу (восток Поднебесной). Люди массово начали говорить о прибытии инопланетян. Астрономы попытались успокоить народ, опубликовав свою теорию происхождения аномалии.

Так, в небе китайцы могли видеть Венеру, которая отличилась особой яркостью на фоне ночного неба. Смену формы объекта эксперты из Цзыцзиньшаньской обсерватории попробовали объяснить проблемой фокусировки камер телефонов. Пока что это единственная теория, выдвинутая в массы.

Читайте также: В США видели НЛО необычной формы. Видео

Напомним, ранее сообщалось, американские астрономы обнаружили карликовую планету 2015 TG387 (Гоблин), которая находится на расстоянии 80 астрономических единиц от Солнца и имеет радиус около 300 километров. Это самая далекое от Солнца небесное тело.

Рекомендуем прочитать

Орландо Блум чуть не погиб: актёр рассказал о своём опасном увлечении

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

Долго ждали: два канадца, подмененные при рождении, получили официальные извинения

OSHU