hronika.info
Невероятное

Дикие звери возвращаются в Европу: в Нидерландах появились волки

Дикие звери возвращаются в Европу: в Нидерландах появились волкиВпервые на территории страны могут поселиться волки.

В Нидерландах могут обосноваться волки – впервые за несколько десятилетий. В этом году на территорию страны пришли две волчицы (не исключено, что одна из них беременна). Ученые Вагенингенского университета считают, что если щенки появятся на свет в Нидерландах, они с большой вероятностью останутся здесь жить.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на glavnoe.

Волки не первый раз появляются на территории Нидерландов чаще всего они приходят из Германии. Но уже давно волки не оставались в Нидерландах надолго: они либо возвращались в Германию, либо продолжали путь и уходили в Бельгию. Только этим летом на территории Нидерландов побывало больше 10 волков, но задерживались они всего на несколько недель. В отличие от остальных, эти две волчицы находятся в Нидерландах уже около полугода.

Дикие звери возвращаются в европейские леса. Например, в этом году стало известно, что волки появились в Венгрии, а на границе Польши и Чехии впервые за 200 лет заметили медведей. Это связано с тем, что для диких животных создают более благоприятные условия – в первую очередь, обустраивают больше заповедников, а также троп, по которым они могут мигрировать не боясь машин.

Читайте также: Греция: британскую туристку растерзали волки

Но соседство крупных хищников не нравится фермерам. Например, в Пиренеях фермеры требуют снизить численность медведей. Особенно недовольны скотоводы, на стада которых нападают хищники. Власти Нидерландов уже пообещали, что фермерам, которые пострадают от волков, будет компенсирован ущерб.

Рекомендуем прочитать

Орландо Блум чуть не погиб: актёр рассказал о своём опасном увлечении

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

Долго ждали: два канадца, подмененные при рождении, получили официальные извинения

OSHU