hronika.info
Невероятное

В Греции у входа в храм взорвали бомбу

В Греции у входа в храм взорвали бомбуИз-за взрыва пострадало несколько человек.

Возле одной из главных церквей Афин произошел взрыв бомбы, в результате чего ранен смотритель церкви и сотрудник полиции. Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на enovosty.

Отец Симеон Волиотис, помощник архиепископа, сказал, что смотритель обнаружил взрывное устройство у главного входа в церковь, перенес его на ближайшую парковку и предупредил полицию.

«На нас произвело впечатление то, что бомба была оставлена без предупреждения. Служба должна была начаться в 7:30, но довольно часто люди приходят раньше, чтобы зажечь свечу», сказал отец Георгиос

Данный взрыв вызвал огромное беспокойство властей, поскольку взрыв произошел без предупреждения и в одном из самых оживленных районов столицы Греции.

Читайте также: Пальмира: Боевики ИГИЛ взорвали древний храм

Сотрудники полиции заявили, что установленное устройство взорвалось возле православной церкви святого Дионисия Ареопагита в престижном районе столицы Колонаки перед началом рождественской праздничной службы, посвященной дню святого Стефана.

Двое пострадавших были госпитализированы. Ни у одного из мужчин нет травм, которые опасны для жизни. По словам полицейских и церковных чиновников, взрыв нанес минимальный урон.

Необходимо отметить, что сотрудники полиции Греции находятся в усиленном режиме готовности после взрыва бомбы 17 декабря возле частной телевизионной станции Скай, где взрыв, к счастью, повредил только фасад здания.

Рекомендуем прочитать

Орландо Блум чуть не погиб: актёр рассказал о своём опасном увлечении

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

Долго ждали: два канадца, подмененные при рождении, получили официальные извинения

OSHU