hronika.info
Невероятное

Китайский космический аппарат успешно идет на посадку с обратной стороны Луны

Китайский космический аппарат успешно идет на посадку с обратной стороны ЛуныЧанъэ-4 успешно осуществил выход на лунную орбиту

30 декабря китайский космический аппарат «Чанъэ-4» вышел на заданную орбиту, с которой будет осуществлена посадка на обратную сторону Луны. Об этом сообщает Национальное космическое агентство Китая (CNSA), сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Укринформ.

«В 8:55 30 декабря Чанъэ-4 успешно осуществил выход на лунную орбиту и успешно вошел на запланированный курс подготовки к посадке на обратную сторону Луны», — говорится в сообщении.

После того, как 12 декабря «Чанъэ-4» вышел на лунную орбиту, наземный центр управления в Пекине дважды корректировал орбиту зонда и четыре раза тестировал линию связи между зондом и ретрансляционным спутником «Цюэцяо». Тестировались также инструменты съемки и дальномеры на зонде, чтобы подготовиться к посадке на Луне.

Читайте также: Китайский луноход успешно сел на поверхность Луны

В декабре Китай запустил зонд «Чанъэ-4» (Chang\’e-4), который впервые в истории человечества должен сесть на обратную сторону Луны, необозримую с Земли.

Рекомендуем прочитать

Самый высокий небоскрёб США: Оклахома бросает вызов Нью-Йорку

OSHU

Образование увеличивает продолжительность жизни

OSHU

Дни рождения детей принесли отцу выигрыш в размере 200 тыс. $

OSHU