hronika.info
Невероятное

Ученый выдвинул принципиально новою теорию строения Вселенной

Ученый выдвинул принципиально новою теорию строения Вселенной На данный момент теория еще не подтверждена.

Ученый из Оксфорда представил новую теорию строения Вселенной, которая объединяет темную материю и темную энергию, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Журналист.

По мнению доктора Джейми Фарнса, темная материя и темная энергия являются некой жидкостью. Она обладает отрицательной энергией и отталкивает от себя другую материю.

Существование темной материи и темной энергии не доказано. От этой теории отказывались, поскольку темная материя и энергия потеряли бы свои свойства во время расширения Вселенной. Но при том, большинство галактик крутятся так быстро, что должны были бы разлететься на части. Но этого не происходит.

Некоторые ученые предполагают, что их удерживает «в куче» невидимое гало темной материи. А с теорией Фарнса такая материя не теряла бы свои свойства во время расширения Вселенной.

Однако, в теории ученого есть «слабое место», которое предполагает, что во Вселенной постоянно появляются отрицательные массы. В таком случае космос должен быть симметричен как в положительных, так и в отрицательных качествах.

Читайте также: Журнал Science составил список выдающихся научных достижений 2018 года

Ученые исследуют и проверяют теорию Фарнса при помощи мощнейших радиотелескопов обсерватории SKA.

Рекомендуем прочитать

Орландо Блум чуть не погиб: актёр рассказал о своём опасном увлечении

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

Долго ждали: два канадца, подмененные при рождении, получили официальные извинения

OSHU