hronika.info
Невероятное

На советском ковре нашли пророческий узор

На советском ковре нашли пророческий узор Рисунок очень сильно напоминает клоуна Пеннивайза.

Один из пользователей популярного развлекательного ресурса опубликовал на сайте достаточно любопытное фото, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Esoreiter.

Мужчина рассказывает, что недавно рассматривал старый ковер на стене собственной квартиры и неожиданно обнаружил примечательную деталь. Случайный узор ковра оказался подозрительно похож на Танцующего клоуна Пеннивайза – сверхъестественное чудище из фильма «Оно» 2017 года, созданному по одноименному роману Стивена Кинга.

Рисунок в самом деле напоминает клоуна с высоким лбом, рыжими волосами и пышным воротником. Вероятно, изготовители ковра пытались изобразить некий цветок, однако в результате получился монстр из известного ныне хоррора, которому было суждено выйти в свет спустя многие десятилетия.

Разумеется, речь идет о парейдолической иллюзии, когда наш мозг распознает знакомые образы в случайных объектах, о чем любителей сверхъестественного постоянно предупреждают ученые-психологи.

Впрочем, многие комментаторы полагают, что все может быть далеко не так просто. Ведь более продвинутые исследователи нашего мира — духовные гуру учат нас, что кругом и всюду «разбросаны» знаки, которые нужно не только видеть, но и уметь читать, что позволяет человеку более точно ориентироваться в окружающей действительности. Как раз эти знаки и принимаются учеными за парейдолическую иллюзию.

Читайте также: Конспирологи рассказали о существовании алхимиков

Ведь достаточно задуматься, а почему наш мозг «обманывает» нас? Может, он просто пытается что-то подсказать? Почему, к примеру, автор этой публикации никогда ранее (десятки лет) не видел на своем ковре ничего примечательного, а тут вдруг его мозг начал выкидывать такие коленца?..

На советском ковре нашли пророческий узор

Рекомендуем прочитать

Орландо Блум чуть не погиб: актёр рассказал о своём опасном увлечении

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

Долго ждали: два канадца, подмененные при рождении, получили официальные извинения

OSHU