hronika.info
Невероятное

Эксперты рассказали о странной небесной аномалии

Эксперты рассказали о странной небесной аномалии Пилоты самолетов видели в небе необычные огни.

Летчики Второй мировой войны наблюдали в небе странные огни, которые приобретали белый, красный, зеленый или оранжевый оттенок. Странные сферы сбивали с толку военных, так как двигались на одной параллели с самолетами. Тогда аномалию, которую ученые пытаются разгадать по сей день, назвали Foo fighters, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Новости Планеты.

Первые данные о сферах появились в 1944 году, тогда о них поведали пилоты антигитлеровской коалиции. Загадочные огни заметили над Тихим океаном и над территорией Европы. Периодически сферы меняли скорость и интенсивность свечения. Военные опасались, что сферы когда-то врежутся в самолет, однако этого не произошло.

Некоторые пилоты предполагали, что объекты собирали информацию о перемещении военных судов. На данный момент известно, что аномалия Foo fighters безопасна. Она возникала, собирала некоторые данные и исчезала.

Читайте также: Ученые сообщили, когда население Китая начнет сокращаться

Согласно выводам ученых, огни могли являться оптической иллюзией либо секретным оружием. Возможно также, сферы разработал СССР для слежения за НЛО.

Рекомендуем прочитать

Долго ждали: два канадца, подмененные при рождении, получили официальные извинения

OSHU

Жвачка выдала убийцу: раскрыто дело 43-летней давности

OSHU

Функциональность или раритет? Роскошные часы стали воровать втрое чаще

OSHU