hronika.info
Невероятное

Исследователи космоса зафиксировали серию радиовсплесков

Исследователи космоса зафиксировали серию радиовсплесков Необычное явление может быть связано с деятельностью инопланетян.

Ученые канадской обсерватории CHIME уловили сигналы на частоте в 400 мегагерц, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на lenta.ua.

Стоит отметить, что быстрые радиовсплески (Fast Radio Bursts) — единичные импульсы продолжительностью до нескольких микросекунд. Выделяемая им энергия превышает ту, что испускает Солнце за многие тысячелетия.

Впервые такой всплеск зафиксировал профессор Университета Западной Вирджинии Дункан Лоример в 2007 году. Первый из ряда феномен в дальнейшем получил его имя.

За более чем десятилетие было выявлено еще 36 таких импульсов. Специалисты до сих пор не имеют понятия о природе их происхождения.

Канадские астрономы же поймали радиовсплеск, исходивший из точки в трех миллиардах световых лет от Земли. Повторяющееся явление было зарегистрировано впервые. Сигнал пришел к нам из созвездия Жирафа.

СМИ предсказуемо связывают такого рода эффекты с инопланетными цивилизациями. Ученые полагают, что всплеск может быть признаком какого-либо редкого явления.

Читайте также: Известный феномен о времени получил научное обоснование

К примеру — превращения пульсара в черную дыру, слияния нейтронных звезд или они могут быть «последними вздохами» умирающих черных дыр. Последний феномен описал британский физик Стивен Хокинг.

Рекомендуем прочитать

Орландо Блум чуть не погиб: актёр рассказал о своём опасном увлечении

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

Долго ждали: два канадца, подмененные при рождении, получили официальные извинения

OSHU