hronika.info
Невероятное

Представлен концепт космического корабля, который не нужно заправлять

Представлен концепт космического корабля, который не нужно заправлять Представители NASA уже приняли решение о выделении средств на дальнейшую разработку.

Компания Honeybee Robotics представила концепт космического аппарата, который может сам добывать себе топливо, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на lenta.ua.

Особенностью проекта выступает использование ракетой своеобразного способа путешествий. Её не нужно топливо, так как движение осуществляется на паровой энергии.

«В теории мы могли бы использовать эту технологию для того, чтобы добраться до Луны, Европы, Титана, Плутона и различных астероидов — словом, в любое место, где есть вода и относительно небольшая сила притяжения», — цитирует издание Фила Метцгера из Университета центральной Флориды.

Размер аппарата примерно соответствует габаритам микроволновой печи. Он в состоянии извлекать воду из почвы, преобразовывать ее в пар и подниматься в воздух на этой тяге.

Читайте также: В Канаде и США распространяется загадочная болезнь деревьев

Соответственно, аппарат WINE может взлетать и набирать скорость, не используя топливо, что снизит стоимость исследовательских миссий.

Рекомендуем прочитать

Долго ждали: два канадца, подмененные при рождении, получили официальные извинения

OSHU

Жвачка выдала убийцу: раскрыто дело 43-летней давности

OSHU

Функциональность или раритет? Роскошные часы стали воровать втрое чаще

OSHU