hronika.info
Невероятное

Землю ожидает серия масштабных наводнений

Землю ожидает серия масштабных наводнений Китайские ученые пришли к неутешительным выводам.

В ближайшие годы наша планета столкнется с невиданными ранее мощными ливнями и наводнениями. Об этом свидетельствуют исследования китайских ученых, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Акценты.

Планета пострадает от буйства стихий из-за резкого роста средних температур. Это станет основополагающей причиной появления мощнейших ливней, которых Земля давно не знала. В результате человечество ждет целый ряд разрушительных наводнений.

Исследователи из китайского университета Уханя проанализировали данные с метеорологических станций в разных уголках мира за последние пятьдесят лет. Они пришли к выводу, что планета находится на пороге масштабных катастроф. Из-за глобального потепления практически во всех регионах Земли люди столкнутся с затяжными дождями и потопами. Причем катастрофа может начаться уже в ближайшие годы.

Наводнения, подобные тому, что недавно беспокоило Италию, будут происходить по всей Земле. Ученые готовят точные прогнозы, на основании которых можно будет подготовиться к защите от разрушительных природных явлений. На появление ливней повлияет не только глобальное потепление, но и такие антропогенные факторы, как вырубка лесов и изменения в характере использования земельных ресурсов.

Читайте также: Ученые предупредили о риске скорого вымирания тигров

Наиболее разрушительные последствия ждут Северную Америку, Канаду, Северную и Западную Европу, а также южные провинции Китая.

Рекомендуем прочитать

Функциональность или раритет? Роскошные часы стали воровать втрое чаще

OSHU

Возвращение легендарного «Конкорда» на Манхэттен

OSHU

НЛО: секреты Пентагона, поп-культура и поиски истины

OSHU