hronika.info
Невероятное

Эксперты рассказали, что угрожает человечеству в будущем

Эксперты рассказали, что угрожает человечеству в будущем Опасность связана с ростом населения Земли и пищевыми привычками людей.

Специалисты из Лондонского университета заявили о том, что человечество ждут катастрофические последствия и преждевременная смерть миллионов людей в случае, если они не изменят способы производства пищи и свой рацион питания, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на 24news.

Ученые пришли к выводу, что в настоящее время большинство людей употребляют в 2 раза меньше орехов, фруктов и овощей, чем это необходимо. Вместо этого люди употребляют в два раза больше сахара и красного мяса. Кроме того, эксперты указали на то, что на планете проживает около миллиарда людей, которые регулярно голодают.

При этом еще 2 млрд совершенно не думают о здоровом рационе питания, что в итоге приводит к резкому росту развитие самых опасных заболеваний диабета, ожирения, рака. Из-за голода или из-за нездорового рациона питания ежегодно умирают 11 млн человек.

По прогнозам исследователей, к 2050 году население планеты достигнет 10 млрд человек. Чтобы накормить такое количество людей здоровой и качественной пищей, необходимо в самое ближайшее время снизить негативное воздействие на окружающую среду.

Читайте также: Ученые открыли необычное происхождение кометы

Также должна полностью измениться продовольственная система. Учёные напомнили, что ежедневно человек должен съедать 250 г молочной продукцией и не более 15 г красного мяса.

Рекомендуем прочитать

Орландо Блум чуть не погиб: актёр рассказал о своём опасном увлечении

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

Долго ждали: два канадца, подмененные при рождении, получили официальные извинения

OSHU