hronika.info
Невероятное

Человечество готовится встретить самый депрессивный день

Человечество готовится встретить самый депрессивный день Психологи поделились своими советами на эту дату.

21 января наступит «синий понедельник», который считается самым депрессивным днём в году. Этот вывод был сделан на основе исследования математиками и психологами поведения людей, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Новости Планеты.

Довольно странные умозаключения были вынесены в 2005 году психологом Клифом Арналом. Он отметил, что предпоследний понедельник в январе всегда отличается унылостью: люди испытывают депрессивное состояние. Клиф использовал математическую формулу, которая учитывает большое количество факторов, например, культуру, традиции и погоду.

21 января, как правило, всегда пасмурная погода, плюс, всё волшебство Нового года заканчивается. Большинство людей осознаёт, что многие планы так и останутся в мечтах, поскольку нет предпосылок для их реализации.

Читайте также: Ученые открыли необычное происхождение кометы

Чтобы оградиться от дурных мыслей, советуем в понедельник не сильно размышлять о своих поступках и неудачах. Научитесь радоваться маленьким победам и благодарить судьбу за уже свершившиеся планы. 21 января можете начать выполнять еще один пункт из списка, например, наконец-то откажитесь от сахара.

Рекомендуем прочитать

Орландо Блум чуть не погиб: актёр рассказал о своём опасном увлечении

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

Долго ждали: два канадца, подмененные при рождении, получили официальные извинения

OSHU