hronika.info
Невероятное

Ученые назвали роковой год для изменения климата

Ученые назвали роковой год для изменения климатаМир по-прежнему серьезно отклоняется от курса прекращения использования ископаемого топлива.

Исследователи предупредили, что в 2020 году будет пиковый выброс парниковых газов.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на vladtime.ru.

Даже несмотря на то, что Земля подвергается воздействию ураганов, засух и наводнений, выбросы парниковых газов в мире продолжают расти. В 2017 году учёные определили шесть ключевых вех, которые человечество должно преодолеть к 2020 году. Таким образом, 2020 год станет роковым для изменения климата.

Главным является немедленное прекращение использования ископаемого топлива, включая полное прекращение строительства угольных электростанций в течение двух лет. Уже был достигнут некоторый прогресс в области возобновляемых источников энергии.

На такие источники энергии, как ветровая и солнечная, сейчас доходит примерно до 25 процентов мирового производства электроэнергии, что не слишком далеко от цели 2020 года — 30 процентов. Но мир по-прежнему серьезно отклоняется от курса прекращения использования ископаемого топлива, производящего парниковые газы.

Читайте также: Ученые назвали официальную дату гибели человечества

Кампания «Миссия 2020» гласит, что после конца следующего года не должно быть построено новых угольных электростанций. Хотя темпы роста замедлились, в мире все ещё наблюдается прирост угольных мощностей. Научный консенсус укрепляет мнение о том, что для того, чтобы Земля избежала тяжелых последствий изменения климата, выбросы должны достигнуть максимума к 2020 году и после этого резко сократиться.

Рекомендуем прочитать

Долго ждали: два канадца, подмененные при рождении, получили официальные извинения

OSHU

Жвачка выдала убийцу: раскрыто дело 43-летней давности

OSHU

Функциональность или раритет? Роскошные часы стали воровать втрое чаще

OSHU