hronika.info
Невероятное

Стрелки Часов Судного дня оставили на отметке 23:58

Стрелки Часов Судного дня оставили на отметке 23:58Исследователи подчеркивают, что до полуночи «все еще» остается две минуты.

Журнал «Бюллетень ученых-атомщиков» оставил стрелки Часов Судного дня, которые символизируют наступление глобальной катастрофы (наступит в полночь), на отметке 23:58. Как подчеркивают исследователи, мир вступил в фазу нового «анормального», когда до полуночи «все еще» остается две минуты, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на zn.ua.

Ученые подчеркивают, что в данный момент человечество столкнулось с двумя равнозначными угрозами: ядерное оружие и изменения климата. За последний год ситуация по этим двум направлениям ухудшилась.

Кроме того, по мнению исследователей, в последнее время наблюдается «разрушение глобальной информационной экосистемы», от которой зависит современное общество. «На многих площадках, включая социальные медиа, национальные лидеры и их заместители бесстыдно лгали, заявляя, что их ложь является правдой, а правда – фейковыми новостями», — говорится в сообщении.

Читайте также: В Китае обнаружили останки странной рептилии

Исследователи подчеркивают, что эти три угрозы «подрывают цивилизацию в целом». «Нет ничего нормального в комплексной и пугающей реальности, которую мы описали», — заключают ученые.

Рекомендуем прочитать

Орландо Блум чуть не погиб: актёр рассказал о своём опасном увлечении

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

Долго ждали: два канадца, подмененные при рождении, получили официальные извинения

OSHU