hronika.info
Невероятное

Ученые назвали человеческие части тела, которые бесполезны

Ученые назвали человеческие части тела, которые бесполезныУ человека остались рудименты.

Некоторые признаки организмов сохраняются даже после того, как орган перестал выполнять отведенную ему функцию. Ученые назвали шесть таких рудиментов, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Hyser

Palmaris longus мускул на запястье Примерно у 18% людей его вовсе нет, но это абсолютно ни на что не влияет. Эта мышца присутствует у приматов, которые живут в лесу и нужна, чтобы лазить по деревьям.

Бугорок Дарвина находится на верхней части уха. У большинства людей эти мышцы не работают, но некоторые до сих пор могут использовать их, чтобы шевелить ушами. Такие мышцы по-прежнему используются многими животными для обнаружения хищников.

Копчик наиболее очевидный эволюционный пережиток, напоминание об утерянных хвостах.

Plica semilunaris третье веко, маленькая розовая подушечка во внутреннем углу глаза. Его все еще можно увидеть в животном мире, например, у птиц и кошек.

The piloerection «мурашки». Рефлекс пилоэрекции древний способ либо выглядеть крупнее, чем вы есть на самом деле, либо предотвращать потерю тепла, когда холодно.

Palmar grasp reflex хватательный рефлекс. Наблюдается, когда дети крепко сжимают палец взрослого. Он по-прежнему нужен детенышам приматов.

Читайте также: Эксперты назвали части тела, которых не будет у будущих поколений

У разных людей наблюдаются различные рудиментарные особенности. «Эволюционные пережитки» варьируются и в зависимости от регионов мира.

Рекомендуем прочитать

Орландо Блум чуть не погиб: актёр рассказал о своём опасном увлечении

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

Долго ждали: два канадца, подмененные при рождении, получили официальные извинения

OSHU