hronika.info
Невероятное

Ученые обнаружили загадочную древнюю цивилизацию

Ученые обнаружили загадочную древнюю цивилизациюАрхеологи обнаружили останки древней цивилизации в Южной Африке

Ученые из Южной Африки обнаружили остатки развитой древней культуры на окраине Йоханнесбурга, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Акценты

При работе этой исследовательской группы была использована технология LIDAR. Она дает возможность создавать трехмерное изображение пространства при помощи активных оптических систем. Благодаря этой разработке оказалось, что древние каменные нагромождения на окраине южноафриканского города Йоханнесбург оказались остатками некогда крупного мегаполиса. Это руины являются свидетельством некогда процветающей культуры, сведения о которой могли быть навсегда потеряны для современного человечества.

Мегаполис, бывший частью древней культуры, состоял из огромного количества домашних хозяйств, разветвленной и разнообразной торговой сетью и местами общего досуга для населения.

Город носил название Квененг, в нем проживал народ тсвана. Общее количество населяющих город жителей равнялось десяти тысячам человек, что достаточно много для средних веков. Ученые считают, что город Квененг был частью развитой культуры этих мест с XV по XIX века. Его площадь составляла примерно двадцать квадратных километров, при этом в его центре находились два крупных огороженных участка для скота.

Читайте также: Ученые сделали неожиданное открытие о древних египтянах

До сих пор точно не известно, почему именно люди решили оставить эти места. Исследователи сходятся на том, что на уход людей повлияло сразу несколько факторов: от изменения климата до наступления европейских колонизаторов.

Рекомендуем прочитать

Орландо Блум чуть не погиб: актёр рассказал о своём опасном увлечении

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

Долго ждали: два канадца, подмененные при рождении, получили официальные извинения

OSHU