hronika.info
Невероятное

Ученые рассказали, как изменение климата влияет на новорожденных

Ученые рассказали, как изменение климата влияет на новорожденныхИзменение климата резко отрицательно сказывается на здоровье новорожденных

Жара отрицательно сказывается не только на беременных, но и на плоде. Исследование доказывает, что изменение климата резко отрицательно сказывается на здоровье новорожденных, передает Хроника.инфо со ссылкой на Аспекты

Высокие температуры большинство людей переносят с трудом. Тяжелее всего приходится людям с сердечно-сосудистыми заболеваниями и будущим матерям, но, как недавно выяснили ученые, слишком высокие температуры могут сказаться и на здоровье будущего ребенке.

В Журнале Американской ассоциации кардиологов, опубликованы данные исследования, которые показывают, что у младенцев все чаще диагностируют порок сердца, и эти цифры будут неуклонно расти из-за глобального потепления. Так, например, в период с 2025 по 2035 год из-за воздействия на беременных женщин более высоких температур, вызванных изменением климата, количество детей, рожденных с пороком сердца, вырастет на 7000 случаев. Причем пик врожденных аномалий придется на тех, кто вынашивал плод в летние месяцы, а самая удручающая статистика придется на Средний Запад, за которым будут идти южный и северо-восточный регионы США.

Исследователи выяснили это, изучив данные, собранные в Национальном исследовании по профилактике врожденных дефектов, в котором изучались факторы риска основных структурных врожденных дефектов. Кроме этого ученые проанализировали данные о климатических изменениях, предоставленных правительством США.

Основываясь на прогнозах климатологов, эксперты заключили, что в ближайшие годы Соединенные Штаты столкнутся с еще более высокими температурами, что внушает специалистам тревогу. Неясно, какова связь между высокими температурами и врожденными проблемами с сердцем, но очевидно, что нация находится на пороге вырождения.

Эксперты предполагают, что причиной врожденных заболеваний могут быть необратимы процессы, нарушающие структуру белка, который, как известно, сворачивается при температуре выше 40 градусов. А белки играют решающую роль в формировании плода, так как являются строительным материалом ткани.

Читайте также: Ученые рассказали, на что может повлиять изменение климата

Кроме того, ученые предупреждают, что новое исследование только подтверждает предыдущее, из которого следует, что высокая температура в длительной перспективе может привести к выкидышам и преждевременным родам. Причем в зоне особого риска находятся именно те, кто переживает жару на ранних сроках, поэтому врачи рекомендуют всем без исключения беременным женщинам не подвергать свой организм перегревам и стараться избегать экстремальных нагрузок.

Рекомендуем прочитать

Самый высокий небоскрёб США: Оклахома бросает вызов Нью-Йорку

OSHU

Образование увеличивает продолжительность жизни

OSHU

Дни рождения детей принесли отцу выигрыш в размере 200 тыс. $

OSHU