hronika.info
Невероятное

Учеными было найдено лекарство от седины и разгадан секрет вечной молодости

Учеными было найдено лекарство от седины и разгадан секрет вечной молодостиНа протяжении многих лет человечество всеми силами пыталось изобрести средство, которое сможет замедлить процесс старения и соответственно седины волос.

Проблема седых волос волнует женщин, да и мужчин, наравне с перхотью. Чего только не предпринимают женщины, желая избавиться от седины. Но, похоже, что британскими учеными было найдено решение этой проблемы насущной.

Как считает команда исследователей туманного Альбиона, совместно с учеными Брэдфорда. тщательно изучавшие этот вопрос, со временем в волосяных фолликулах людей происходит окислительная, отвечающая за потерю пигмента в волосах и седение волос, реакция. Но, как оказывается, процесс старения волос можно если не повернуть вспять, то хотя бы остановить. То есть ученые утверждают, что они разгадали секрет старения волос.

Так, процесс старения волос остановить реально, если воспользоваться новейшей методикой лечения – лекарством, названным учеными PC-KUS. Говорят, что результаты тестирования этого лекарства положительные, и оно избавляет людей от седины.

А ученые из США и Великобритании утверждают, что ими разгадан секрет вечной молодости, заключающийся в пробуждении стволовых клеток, находящихся в «спячке» и способных изменять стареющую кожу.

Учеными в ходе многочисленных экспериментов было доказано, что кожные стволовые клетки просыпаются, когда кожный покров повреждается или же уменьшается общее число взрослых клеток. То есть, омолаживать кожу можно, если использовать любой из этих вариантов.

Единственная проблема в том, что специалистами еще до конца не изучены процессы, при которых «засыпают» и «пробуждаются» кожные стволовые клетки для того, чтобы можно было ими управлять.

Рекомендуем прочитать

Функциональность или раритет? Роскошные часы стали воровать втрое чаще

OSHU

Возвращение легендарного «Конкорда» на Манхэттен

OSHU

НЛО: секреты Пентагона, поп-культура и поиски истины

OSHU