hronika.info
Невероятное

Палеонтологи обнаружили следы многоклеточных организмов возрастом 2,1 миллиарда лет

Палеонтологи обнаружили следы многоклеточных организмов возрастом 2,1 миллиарда летОрганизмы обитали на дне моря 2,1 миллиарда лет назад.

Палеонтологи из Франции и Канады обнаружили в Габоне следы макроскопических организмов, которые обитали на дне мелководного моря примерно 2,1 миллиарда лет назад. Это на 600 миллионов лет раньше времени жизни предыдущих рекордсменов, сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на zn.ua.

Стоит отметить, что скептики утверждают, что найденные исследователями образцы являются следами колоний бактерий или же неорганическими образованиями, например, конкрециями серы.

Исследователи провели серию анализов химического состава окаменелостей, которые подтвердили, что следы органики в них все-таки есть, а следов серы нет. Более того, ученые обнаружили серию окаменелостей, которые можно истолковать как следы ползания.

Читайте также: Мышам пересадили клетки человека

Открытие исследователей означает, что многоклеточные организмы появились на Земле практически в тот момент, когда ее атмосфера стала содержать заметные количества кислорода биогенного происхождения. Вместе с тем, вероятно, что обнаруженные многоклеточные вскоре вымерли и не оставили потомков.

Рекомендуем прочитать

Орландо Блум чуть не погиб: актёр рассказал о своём опасном увлечении

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

Долго ждали: два канадца, подмененные при рождении, получили официальные извинения

OSHU