hronika.info
Невероятное

Названа возможная стоимость марсианских путешествий в будущем

Названа возможная стоимость марсианских путешествий в будущем Своим прогнозом поделился Илон Маск.

«Я уверен, что полёт на Марс (обратный билет бесплатный) однажды будет стоить менее $500 тысяч, а возможно, даже менее $100 тысяч», сообщил Илон Маск, передает Хроника.инфо со ссылкой на Акценты.

Илон Маск отметил, что билет на Марс будет стоить для туристов 500 тысяч долларов.

Но стоит отметить, что в планах будет снижение цены на билет до 100 тысяч долларов. Как утверждает Илон Маск, это достаточно приемлемая цена для людей из развитых стран.

Также Илон Маск пообещал бесплатный билет на обратный путь.

Однако, за один рейс на Марс можно будет отправить не менее 100 космических туристов или колонистов, которые будут проживать на поверхности Марса. А бывший астронавт NASA Билл Андерс, летавший к Луне, назвал полёт на Марс глупой идеей.

Читайте также: Уличная камера в США засняла световую аномалию

Однако стоит отметить, что осенью 2018 года Европейское космическое агентство заявило, что первая экспедиция на Марс станет последней для космонавтов. Главная трагедия состоит в том, что почти годовой полёт до планеты первые космонавты (и, возможно, колонисты) не переживут. Следует отметить, что только за первые шесть месяцев полёта экипаж космического корабля получит на 60% больше радиации, чем за всю свою профессиональную карьеру.

Рекомендуем прочитать

Самый высокий небоскрёб США: Оклахома бросает вызов Нью-Йорку

OSHU

Образование увеличивает продолжительность жизни

OSHU

Дни рождения детей принесли отцу выигрыш в размере 200 тыс. $

OSHU