hronika.info
Невероятное

NASA вновь перенесло старт корабля Crew Dragon к МКС

NASA вновь перенесло старт корабля Crew Dragon к МКСКорректировка позволяет завершить необходимое тестирование оборудования.

NASA и компании Boeing и SpaceX договорились перенести целевые даты первых испытательных полетов своих космических кораблей и ракет следующего поколения к МКС.

В настоящее время космическое агентство планирует 2 марта запуск космического корабля Crew Dragon от компании SpaceX, сообщается на официальном сайте NASA, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на nv.ua.

Как отметили в NASA, эта корректировка позволяет завершить необходимое тестирование оборудования, проверку данных, а также обучение диспетчеров полетов и руководителей миссий.

Испытательные полеты без экипажа будут первыми, когда коммерческие американские космические корабли, предназначенные для экипажей, будут стыковаться с космической станцией. Первые полеты — это генеральные репетиции для миссий с космонавтами на борту транспортных средств.

«Летные тесты без экипажа — отличный пробный тест не только для нашего оборудования, но и для нашей команды, чтобы подготовиться к нашим летным испытаниям с экипажем. NASA работает вместе с SpaceX и Boeing, чтобы убедиться, что мы готовы провести эти тестовые полеты», — сказала Кэти Людерс, менеджер Программы коммерческих экипажей.

«Есть еще много важных шагов, которые необходимо выполнить перед запуском, и, хотя мы с нетерпением ожидаем этих запусков, мы проведем все этапы подготовки к испытательному полету и проверки готовности», — добавила Кэти Людерс.

Crew Dragon, или Dragon-2, усовершенствованная версия частного многоразового космического корабля Dragon компании SpaceX. Модель была разработана по заказу NASA для доставки экипажа из семи человек на МКС и возвращения на Землю.

Ранее запуск Crew Dragon намечался на 9 февраля. До этого в качестве возможных дат запусков называли также 7 и 17 января. Добавим, по обновленному графику, первый испытательный полет принадлежащего компании Boeing корабля Starliner состоится не раньше апреля.

Читайте также: Обнаружена одна из самых близких к Земле экзопланет

22 февраля стало известно, что дата 2 марта подтверждена специалистами NASA и SpaceX.

Рекомендуем прочитать

Орландо Блум чуть не погиб: актёр рассказал о своём опасном увлечении

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

Долго ждали: два канадца, подмененные при рождении, получили официальные извинения

OSHU