hronika.info
Невероятное

NASA назвало сроки следующей высадки американцев на Луну

NASA назвало сроки следующей высадки американцев на Луну Человек был на спутнике только один раз.

CША планируют коммерческие запуски на Луну уже в этом году, а новую высадку людей в 2028 году. Об этом заявил глава NASA Джим Брайденстайн, говоря о бюджете агентства на 2020 год, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Украинскую правду.

«Бюджет NASA при президенте Трампе на 2020 финансовый год — один из самых сильных за всю историю нашего агентства. Этот бюджет, составляющий 21 млрд. долл., демонстрирует почти 6-процентное увеличение по сравнению с прошлогодним запросом и поступает во время ограничения ресурсов во всех органах федерального правительства», — сообщил Брайденстайн.

«Мы отправимся на Луну в следующем десятилетии с инновационными, новыми технологиями и системами, чтобы исследовать больше мест на поверхности Луны, чем когда-либо прежде, — заявил глава NASA.

«На этот раз, когда мы отправимся на Луну, мы там останемся. Мы будем использовать то, что мы узнаем на Луне, для следующего гигантского прыжка — отправки астронавтов на Марс», — добавил Брайденстайн.

«При таком бюджете важная работа NASA по изучению нашей родной планеты и Солнца, принесет пользу поколениям человечества. Мы откроем неизвестное, отправив миссии на луну Юпитера Европу и запустив космический телескоп Джеймса Уэбба. Мы продолжим планирование и разработку первого путешествия в оба конца на Красную планету с возвращением образца с Марса», — заявил глава NASA.

Читайте также: Ученые рассказали о необычном виде мышей, умеющих петь

Первую миссию на Луну осуществил американский пилотируемый космический корабль «Аполлон-11». Командир экипажа Нил Армстронг и пилот Базз Олдрин посадили лунный модуль корабля на поверхность Луны 20 июля 1969 года, став первыми людьми ступившими на поверхность другого небесного тела.

Рекомендуем прочитать

Модуль ExoMars TGO зафиксировал зелёное свечение на Марсе

OSHU

В Индонезии обнаружен вымерший вид ехидны

OSHU

Секрет удивительной ловкости колибри раскрыт

OSHU