hronika.info
Невероятное

Ученые выявили новый признак, предвещающий скорую смерть

Ученые выявили новый признак, предвещающий скорую смерть Последние дни жизни примечательны особенно яркими сновидениями.

В ходе исследования ученые смогли подтвердить существенность сновидений у людей, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Hyser.

Исследователи из Центра хосписной и паллиативной помощи в Буффало на протяжении 10 лет проводили опыты и пришли к выводу, что еще за 3 недели до смерти людей начинают посещать странные видения одинаковые сны.

Стоит отметить, что все пациенты были людьми, пережившими так называемую «клиническую смерть». Она представляет собой состояние, когда человека можно вернуть к жизни, если вовремя и правильно оказать реанимационные мероприятия.

В ходе исследования ученые наблюдали за умирающими пациентами, которых за это время набралось более 13 тысяч. Специалисты обнаружили, что 88% людей накануне кончины видят невероятно яркие сны.

По словам пациентов, в 72% случаев во сне они общались с умершими родственниками и друзьями, испытывая при этом теплые чувства. 29% пациентов тоже видели во сне своих близких и друзей, но исключительно живых. 59% пациентов в своих последних снах паковали чемоданы или покупали билеты в общем, собирались в последний путь.

Кроме того, 28% пациентов утверждали, что в своих предсмертных снах видели разные воспоминания их реальной жизни, как правило, приятные воспоминания.

Отмечается, что таинственные сновидения начинаются примерно за 10−11 недель до смерти. С каждым днем их частота увеличивается. Дать этому какое-либо объяснение ученые не в силах, но факт остается фактом. Они и дальше продолжат изучать этот вопрос для получения конкретных результатов.

Американские ученые создали устройство, которое сможет предсказать дату гибели владельца часов. Разработанная методика ученых способна точно определить имеющие факторы, которые могу продлевать или сокращать продолжительность жизни человека, а еще предсказывать возрастные изменения владельца.

Читайте также: NASA назвало сроки следующей высадки американцев на Луну

Британские ученые смогли выяснить, какой цвет имеет смерть. Специалисты проводили опыты над червями. Перед тем, как они умирали, в их организме начинала происходить химическая реакция, которая нарушала межклеточные отношения. Из-за некроза возникает синие излучение.

Рекомендуем прочитать

Орландо Блум чуть не погиб: актёр рассказал о своём опасном увлечении

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

Долго ждали: два канадца, подмененные при рождении, получили официальные извинения

OSHU