hronika.info
Невероятное

Новый вид пауков назвали в честь штурмовиков из «Звездных войн»

Новый вид пауков назвали в честь штурмовиков из "Звездных войн" На территории Колумбии были обнаружены пауки, которые никогда ранее здесь не встречались. При этом, шесть из восьми обнаруженных видов, являются новыми для науки.

Мы изучили восемь видов найденных в Колумбии пауков, которые ранее никогда не встречались в этих местах. Шесть из них оказались новыми для науки. Четыре вида из этих шести были объединены в новый род, который получил свое название в честь штурмовиков из «Звездных войн» Stormtropis», рассказывает Карлос Перафан, сотрудник Республиканского университета в Уругвае, пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на planet-today.ru.

Ученый говорит, что пауков назвали в честь имперских штурмовиков из Star Wars за их практически одинаковую внешность разные представители видов похожи друг на друга как близнецы-братья.

Новый род Stormtropis состоит из видов Stormtropis parvum, Stormtropis colima, Stormtropis paisa и Stormtropis muisca.

Последнему виду принадлежит рекорд по высоте полета над уровнем моря паука обнаружили в центральной части Анд, на высоте 3400 метров.

Читайте также: Ученые назвали новую теорию возникновения Земли

Все обнаруженные в Колумбии пауки относятся к семейству паратропидидовых (Paratropididae) это весьма загадочные представители инфраотряда пауков-птицеедов, которые характеризуются, например, «странноватым поведением» (в чем конкретно заключаются странности пауков ученые уточнять не стали).

Рекомендуем прочитать

Орландо Блум чуть не погиб: актёр рассказал о своём опасном увлечении

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

Долго ждали: два канадца, подмененные при рождении, получили официальные извинения

OSHU