hronika.info
Невероятное

Эксперт нашел следы высокоразвитой цивилизации внутри пирамид

Эксперт нашел следы высокоразвитой цивилизации внутри пирамидПирамиды использовались в качестве «электростанций» более высокоразвитых цивилизаций.

На протяжении многих лет древние пирамиды не давали покоя историкам и архитекторам из-за своей необычной и сложной структуры.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на znaj.ua.

И хотя официально принято считать, что массивные строения использовались в качестве фараонской гробницы четвертой династии Хеопса (Хуфу) в 2580-2560 гг. до н.э, некоторые эксперты полагают, что все не совсем не так, пишет The Sun.

Так например продюсер документального сериала «Древние инопланетяне» (Ancient Aliens) Кевин Бернс утверждает, что с незапамятных времен пирамиды использовались в качестве «электростанций» более высокоразвитых цивилизаций.

Как полагает эксперт, интерьер пирамиды Хеопса (самого большого сооружения в комплексе трех пирамид) не похож на гробницу вовсе.

«Бессмысленно называть ее гробницей, в ней нет ни одного иероглифа. В ней никогда не находили тел. Египетских фараонов нашли под землей, а не в пирамидах», настойчиво заявляет Бернс.

Читайте также: Археологи обнаружили в Сахаре следы неизвестной цивилизации

Продюсер-режиссер утверждает, что получил доступ в пирамиду Хеопса и вместе со съемочной командой побывал в неизвестной части сооружения.

«Интерьер Великой пирамиды необычайно сложное сооружение. У него гранитные стены, где камни точно соединяются друг с другом и абсолютно прозрачны. На них нет следов грубой ручной работы. Все выглядит так словно произведена точная кладка», заявляет Бернс.
Основываясь на этих и других фактах Бернс предположил, что пирамиды было построены задолго до официально признанной сегодня даты.

Рекомендуем прочитать

Орландо Блум чуть не погиб: актёр рассказал о своём опасном увлечении

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

Долго ждали: два канадца, подмененные при рождении, получили официальные извинения

OSHU