hronika.info
Невероятное

Ученые откопали в могиле древний нож

Ученые откопали в могиле древний ножАрхеологи обнаружили уникальный нож бронзового века

Археологи нашли нож бронзового века и сравнили его со стоимостью iPhone из-за ценности в то время, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Hyser

В Англии археологи нашли древний нож в могиле с 4000-летними останками.

Известно, что он был довольно важным и ценным инструментом того времени. Из-за ценности и важности артефакта его сравнили с iPhone.

Несмотря на количество пройденных лет, нож сохранил свою остроту. Он был изготовлен из кремня. Нож положили в могилу для того, чтобы помочь умершему человеку в загробной жизни.

Напомним, археологи нашли реликвию библейского пророка. Ученые Еврейского университета считают, что найденная у Храмовой горы в Иерусалиме печать VIII века до нашей эры могла принадлежать самому пророку Исаии. На фрагменте печати можно прочесть имя «Исаия». Также там можно улицезреть буквы, которые можно прочитать, как слово «пророк».

Археолог Эйлат Мазар считает, что если бы печать не была повреждена и там сохранилась буква «алеф», то можно было бы уверенно заявлять, что она принадлежала именно пророку.

А без этой буквы надпись может быть личным именем. «Йешаяху», впрочем, прочитывается вполне отчетливо.

Читайте также: В Италии откопали странный артефакт

Как предполагают ученые, появление острова можно объяснить тем, что суперконтинент Гондвана после распада 150 миллионов лет назад образовал Мадагаскар и Индостан, а часть суши откололась от Африки и Мадагаскара. Потом произошло извержение вулкана, после чего и образовался остров, а кварцит вошел в базальтовые породы.

Рекомендуем прочитать

Орландо Блум чуть не погиб: актёр рассказал о своём опасном увлечении

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

Долго ждали: два канадца, подмененные при рождении, получили официальные извинения

OSHU