hronika.info
Невероятное

В Северной Каролине видели пуму вымершего вида

В Северной Каролине видели пуму вымершего вида О необычной находке заявили сразу несколько очевидцев.

В американском штате Северная Каролина заметили восточную пуму, которая считается вымершей, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на ukrnews24.

Всплеск интереса к животному вызвал пост в Facebook, оставленный поваром Билли Хенсли (Billy Hensley) из города Моргантон в Северной Каролине. «Буду клясться до гробовой доски, что видел пуму в районе Нибо, написал он. Причем не раз, а дважды за последний месяц или около того».

Его поддержали другие пользователи из Северной Каролины. «Билли, однажды ночью мы наткнулись на пуму на озере Джеймс, говорится в одном из комментариев. Огромная, с хвостом около метра в длину. Это никакая не рысь». «Она сидела перед школой моего сына, и ее видели все дети, сказано в другом. Их просто очень трудно найти».

Специалисты настаивают на том, что очевидцы ошибаются. «Известных пум в Северной Каролине нет, заявила Джоди Оуэнс (Jodie Owens) из комиссии штата по природным ресурсам. Каждый год к нам обращается масса людей, которые считают, что видели пуму. Обычно выясняется, что это была домашняя кошка, рысь или койот. Иногда с пумами путают даже собак и черных медведей».

Восточные пумы крупные хищники длиной от 180 до 240 сантиметров, весящие до 70 килограммов. В прошлом они населяли северо-восток Соединенных Штатов, однако в 2011 году подвид признали исчезнувшим. Его представители могли сохраниться лишь во Флориде.

Читайте также: Очевидец заснял неопознанный черный объект в небе над США

В феврале сообщалось, что тайваньский дымчатый леопард, последний раз замеченный в дикой природе в 1983 году, обнаружен на острове Тайвань. До этого таких животных видели 36 лет назад, однако официально вид признали вымершим лишь в 2013 году.

Рекомендуем прочитать

Долго ждали: два канадца, подмененные при рождении, получили официальные извинения

OSHU

Жвачка выдала убийцу: раскрыто дело 43-летней давности

OSHU

Функциональность или раритет? Роскошные часы стали воровать втрое чаще

OSHU