hronika.info
Невероятное

Поймали окуня-долгожителя, которому 200 лет

Поймали окуня-долгожителя, которому 200 летРыбакам на Аляске удалось поймать огромного окуня весом более 17 килограммов, который мог прожить около 200 лет.

Чрезвычайная рыба попала на крючок жителю Сиэтла Генри Либман. Свою добычу он начал вытаскивать из впечатляющей глубины в 270 метров.

Рыболов-счастливец сказал, что понял сразу о ее аномальной огромности, но даже не думал о рекорде, пока не прочитал путеводитель по Аляске, который попал ему в руки на катере на обратном пути.

Пойманную добычу Либман хочет увезти домой в Сиэтл и сделать из нее чучело. Но перед этим у рыбы были взяты образцы, необходимые для исследований. Их будут изучать в лаборатории города Джуно. Ученые хотят установить точный возраст рыбы. Сейчас они предполагают, что возраст окуня может быть около 200 лет.

В городе Ситка, у которого был пойман окунь-гигант, сообщили о предыдущем аналогичным рекордным достижением в рыбалке. По словам властей города, ранее удалось поймать рыбу возрастом 205 лет.

Но она не была такой большой, как улов Либмана. Окунь, что был пойман недавно, имеет 104 сантиметров в длину. Эксперты отмечают, что после экспертизы рыба может претендовать на Книгу рекордов Гиннеса, как старейший житель Тихого океана.

Рекомендуем прочитать

Образование увеличивает продолжительность жизни

OSHU

Дни рождения детей принесли отцу выигрыш в размере 200 тыс. $

OSHU

Тайна монеты, которой не должно было существовать

OSHU