hronika.info
Невероятное

Статуэтка Осириса, находящаяся в одном из британских музеев, ожила. Видео

Статуэтка Осириса, находящаяся в одном из британских музеев, ожила. ВидеоВ одном из британских музеев происходит что-то очень странное, так как 25-сантиметровая статуэтка бога Осириса постоянно движется вокруг своей оси. Кэмпбелл Прайс, куратор музея, рассказал о том, что однажды он заметил, что статуэтка неправильно и стоит и поправил её. Но на следующий день она вернулась в предыдущее положение. Это очень удивило его, так как ни у кого, кроме него, нет нужного ключа, чтобы войти. Через некоторое время вращение статуэтки было зафиксировано на видео с камер наблюдения при помощи медленной съёмки.

Любители историй про мумии и загадки фараонов рассказывают о том, что тайны статуэток египетских богов уже на протяжении нескольких десятилетий не даёт покоя египтологам. Интересным является тот факт, что статуэтка движется только днём и не вращается больше, чем на 180 градусов. Некоторые фанаты тайн Древнего Египта рассказывают, что, когда мумия разрушается, то душа её хозяина может переселиться в статуэтку. На данный момент ведущие египтологи изучают иероглифы, начертанные на изображении Осириса.

Некоторые специалисты уже представили научные версии всего происходящего. Так, например, Брайан Кокс считает, что такое движение статуэтки связано с колебаниями витрины, вызванными постоянным потоком туристов. Это объясняет вращение статуэтки днём, но другим загадочным фактом является то, почему тогда другие экспонаты, находящиеся рядом с изображением Осириса, не двигаются подобным образом.
Источник: УНН

Рекомендуем прочитать

Функциональность или раритет? Роскошные часы стали воровать втрое чаще

OSHU

Возвращение легендарного «Конкорда» на Манхэттен

OSHU

НЛО: секреты Пентагона, поп-культура и поиски истины

OSHU