hronika.info
Невероятное

Путь на Марс открыт: в США успешно запустили новый космический корабль Orion. Видео

Путь на Марс открыт: в США успешно запустили новый космический корабль Orion. ВидеоКосмический корабль будет использоваться для переброски людей за пределы космической станции.

С космодрома на мысе Канаверал во Флориде стартовала тяжелая ракета с беспилотной капсулой Orion. В будущем космический корабль будет использоваться для переброски людей за пределы космической станции в таких направлениях, как Луна и Марс.

В ходе сегодняшнего полета Orion будут проверены критические технологии для будущих миссий, например, будет испытан тепловой экран и парашюты капсулы. Запуск ракеты-носителя Delta IV-Heavy состоялся в 07:05 по местному времени (15:05 мск).

Orion поднимется на высоту 6 000 километров над Землей, чтобы затем совершить быстрый повторный вход в плотные слои атмосферы. Инженеры миссии проверят, сможет ли защитная система аппарата выдержать температурную нагрузку в 2 000 градусов Цельсия.

Через четыре часа после запуска Orion пойдет на снижение и раскроет свои парашюты, чтобы совершить посадку в водах Тихого Океана у побережья полуострова Баха в Мексике. Как ожидается, это произойдет примерно в 19:30 по московскому времени.

Читайте также: NASA обещает отправить имя каждого желающего на Марс

Заранее подготовленный беспилотный дрон NASA будет снимать посадку Orion на видео. Капсула будет доставлена на сушу с помощью специалистов космического агентства и военных.

Источник: Hi-Tech News

Рекомендуем прочитать

Орландо Блум чуть не погиб: актёр рассказал о своём опасном увлечении

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

Долго ждали: два канадца, подмененные при рождении, получили официальные извинения

OSHU