hronika.info
Невероятное

OSIRIS-Rex сделал снимок экваториального хребта на астероиде Бенну

OSIRIS-Rex сделал снимок экваториального хребта на астероиде БеннуШирина области, которая попала на снимок, достигает 51,2 метра.

Аппарат NASA OSIRIS-Rex сделал снимок экваториального хребта на астероиде Бенну. Как сообщается на сайте агентства, снимок был сделан 29 марта с помощью камеры PolyCam, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на zn.ua.

Отмечается, что в момент снимка аппарат находился над северным полушарием Бенну и совершал свое четвертое сближение с объектом. Ширина области, которая попала на снимок, составляет 51,2 метра. Для сравнения, ширина яркого камня, который располагается недалеко от темной области реголита, достигает 2,1 метра.

Читайте также: Израильский лунный аппарат сделал снимки обратной стороны Луны
OSIRIS-Rex будет заниматься сбором образцов и данных об астероиде, которые затем доставит на Землю. Возвращение аппарата на планету запланировано на 2023 год.

Читайте также: Ученые рассказали, как меняется климат Земли

Миссия станции у астероида продлится до 2021 года, а затем она начнет обратное движение к Земле. За время пребывания на орбите астероида OSIRIS-Rex должен сделать снимки астероида, составить его карту и один раз коснуться его поверхности для того, чтобы собрать образцы грунта.

Рекомендуем прочитать

Образование увеличивает продолжительность жизни

OSHU

Дни рождения детей принесли отцу выигрыш в размере 200 тыс. $

OSHU

Тайна монеты, которой не должно было существовать

OSHU