hronika.info
Невероятное

В Греции появился на свет ребенок «троих родителей»

В Греции появился на свет ребенок «троих родителей»Исследователи использовали генетический материал трех человек.

Врачи из Греции и Испании использовали генетический материал трех человек для того, чтобы помочь женщине преодолеть бесплодие и дать ей возможность родить ребенка. Как сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на zn.ua, мальчик весом 2,9 килограмма родился 9 апреля.

И мать, и ребенок чувствуют себя хорошо. Вместе с тем, некоторые исследователи утверждают, что процедура вызывает этические вопросы и ее не должны были использовать.

Экспериментальный метод предполагает использование яйцеклетки от матери, спермы отца и еще одной яйцеклетки от женщины-донора. Он был разработан для того, чтобы помочь семьям, которые страдают от генетических митохондриальных заболеваний, которые передаются от матери ребенку.

Читайте также: Найдены останки вымерших людей неизвестного ранее вида

Некоторые врачи считают, что эта технология может увеличить шансы при искусственном оплодотворении. Митохондрии – это небольшие участки клеток, которые превращают еду в полезную энергию. В некоторых случаях из-за заболеваний митохондрии могут становиться дефектными, а соединение ДНК матери с донорскими митохондриями может помочь избежать появлению заболевания у ребенка.

Рекомендуем прочитать

Орландо Блум чуть не погиб: актёр рассказал о своём опасном увлечении

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

Долго ждали: два канадца, подмененные при рождении, получили официальные извинения

OSHU