hronika.info
Невероятное

Ученые увидели на Солнце гигантское пятно

Ученые увидели на Солнце гигантское пятноАстроном взывает к ученым с разных стран начинать исследование

В сети появилась информация о том, что на Солнце появились гигантские черные пятна, которые могут обернуться для нашей планеты тотальным крахом, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Знай

По его словам, самое огромное пятно достигает размеров Земли. Астроном взывает к ученым с разных стран начинать исследование структуры магнитного поля этого новообразования, дабы оценить возможность степень опасности для Земли.

Однако даже люди знающие не обратили внимание на заявление любителя. Они напомнили пользователем, что в интернете намного чаще уфологи распространяют информацию о том, что к Земле приближается планета Нибиру. Ученые отметили, что все эти заявления не подтверждены никакими фактами и доказательствами. В частности, по мнению исследователей, другие астрономы-любители уже сообщили, что на Солнце сейчас якобы уже 11 темных пятен, и они представляют для нашей планеты очень опасные процессы.

Читайте также: На Юпитере обнаружили еще одно гигантское пятно

Специалисты подчеркнули, что в интернете могут написать что угодно. Эта информация может не соответствует действительности, и пользователи должны серьезно относиться только к тем новостям, которые поступают, к примеру, от ученых, работающих в американском космическом агентстве НАСА.

Рекомендуем прочитать

Орландо Блум чуть не погиб: актёр рассказал о своём опасном увлечении

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

Долго ждали: два канадца, подмененные при рождении, получили официальные извинения

OSHU