hronika.info
Невероятное

На Большом адронном коллайдере будут искать темную материю

На Большом адронном коллайдере будут искать темную материюБольшой адронный коллайдер может стать средством для отлавливания темной материи. В этом уверены физики из Чикагского университета, которые собираются разработать специальные ловушки, способные выявить удивительную аномалию, а в дальнейшем и изучить ее.

Специалисты научного учреждения считают, что Большой адронный коллайдер – пока что единственное приспособление, способное помочь человечеству лучше понять материю, которая составляет около 95% вселенной. Как утверждают ученые, пока что воспринимать этот самый «темный мир» мы можем только в качестве полтергейста, создающего спонтанные хаотичные потоки энергии, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на planet-today.ru.

Однако, по мнению исследователей, существует некий вид темной материи, который несколько отличается от остальных. Все отличия можно объяснить тем, что данные частицы несколько тяжелее своих сородичей, а продолжительность их жизни чуть дольше.

Читайте также: В Китае изучают возможность высадки человека на Луну

Правда все равно это время – доли секунды. А учитывая тот факт, что в адронном коллайдере происходит более миллиарда столкновений частиц в секунду, поймать темную материю – задача не самая легкая. Поэтому ученые занялись разработкой специальной ловушки, которая позволит эту энергию выявить, а в последствии и изучить. Они надеются доделать свое устройство к моменту следующего запуска коллайдера в 2021 году.

Рекомендуем прочитать

Орландо Блум чуть не погиб: актёр рассказал о своём опасном увлечении

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

Долго ждали: два канадца, подмененные при рождении, получили официальные извинения

OSHU
1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Анонимно
4 лет назад

Ничего не получится. Темная материя за координатой времени. Наблюдая с пространства во времени никто ничего не найдет )
Она существует в пространстве но не существует во времени. Там часы не нужны.))) Там где она, там время попросту не идет. Нужно сначала создать скорость превышающую скорость времени…