hronika.info
Невероятное

Ученые разгадали тайну самой высокой в мире мумии

Ученые разгадали тайну самой высокой в мире мумииНедавно ученным удалось совершить сенсационное открытие.

Так, они смогли разгадать тайну одной из самых высоких мумий в мире, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на akcenty.com.ua.

Как известно, самое высокое мумифицированное тело было найденов США недалеко от Сан-Диего, на юго-западе США еще в 1895 году. Длинна уникальной находки составляла 2 метра и 74 сантиметра.

На тот момент это была настоящая революция в мире археологии. Данная находка получила официальный статус одной из самых высоких мумий в мире среди всех найденных ранее. На данный момент, она находится в Смитсоновском музее, где специалисты все-таки смогли доказать подлинность этого артефакта.

Для того, чтобы раскрыть секрет этой удивительной находки, американцы не раз исследовали мумию. Так, эксперты обращали внимание на такие характерные особенности как выпирающие зубы, большие ребра, необычный кожный и волосяной покров. Упустили из виду ученные один интересный момент, а именно слегка «обнаженную» кость необычного артефакта.

Ученые пришли к выводу, что кости ног и таза находятся на необычном расстоянии, а кожа и волосы представляют собой волокнистый материал.

Читайте также: Ученые выяснили, почему молния бьет в одно место дважды

Это может означать только то, что на самом деле самая высокая мумия в мире «собрана» из нескольких человек.

Рекомендуем прочитать

Функциональность или раритет? Роскошные часы стали воровать втрое чаще

OSHU

Возвращение легендарного «Конкорда» на Манхэттен

OSHU

НЛО: секреты Пентагона, поп-культура и поиски истины

OSHU