hronika.info
Невероятное

Взрыв в Африке привел к странным и загадочным последствиям

Взрыв в Африке привел к странным и загадочным последствиям Конспирологи подозревают, что взорвался космический корабль.

Из многочисленные рассекреченных в последние годы документов ЦРУ, в которых упоминаются НЛО, один из самых странных носит название «Президент Сомалилэнда рассказывает о таинственном взрыве». Этот документ в PDF-версии можно увидеть на сайте ЦРУ, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Паранормальные новости.

Сомалилэнд — непризнанное государство на севере Африки, официально является частью Сомали. Возникло оно в 1991 году, а в 1996 году на его территории произошел в высшей степени загадочный инцидент (paranormal-news.ru).

Возможно ли, что в Сомалилэнде потерпел крушение инопланетный корабль?

Из-за удаленности места происшествия от крупных поселений, подробности инцидента оказалось невозможно узнать. Кто-то говорил, что там взорвалась ракета, другие уверяли, что это потерпел крушение НЛО. Очень быстро подобными слухами заинтересовались агенты ЦРУ, а также президент Сомалилэнда Мухаммед Эгаль (умер в 2002 году).

Британский журналист из программы Би-Би-Си «Фокус на Африку» Тимоти Экотт попытался узнать детали происшествия у Эгаля.

Эгаль: «У нас есть загадочные сообщения от групп кочевников из того района и я послал туда комиссию из четыре человек, а также двух врачей, одного ветеринара и министра. Они прислали отчет, который звучал очень тревожно. По их словам этот инцидент произошел за две недели до их прибытия в эту область и они видели местных животных, которые словно взбесились. Они не могли нормально пастись, а в панике бегали повсюду».

Экотт: «Вы сказали, что животные выглядели обезумевшими, а как тоже самое повлияло на людей, живущих там?»

Эгаль: «У тех из них, кто оказался близко к зоне, кожа покрылась сыпью, а у некоторых кожа так сильно пострадала, что вся покрылась фурункулами. У кого-то возникли сильные боли в животе и при этом они ощущали в своих животах очень необычные движения в районе желудка. Помимо этого сообщалось о множестве других симптомах. Мы послали туда дополнительных врачей, чтобы они оценили ущерб для людей и животных».

Экотт: «Удалось ли кому-нибудь увидеть момент взрыва и то, что стало его причиной?»

Эгаль: «Местные рассказывают, что не было никакого шума до самого взрыва, вероятно то, что взорвалось, двигалось со сверхзвуковой скоростью. А когда оно взорвалось, то было ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ громко и все вокруг залило белым светом. Но на самом деле там такой большой район, что невозможно полностью его обследовать и обыскать на наличие оставшихся обломков».

Экотт: «Кто-то из ваших людей может подтвердить то, что предполагали некоторые журналисты, что это мог быть НЛО?»

Эгаль: «Нет, нет, нет. Мы не делаем никаких фантастических предположений. Мы думаем, что это взорвалась ракета. Намеренно выпущенная в нашу сторону или произошла неосторожность, сказать не можем. Англичане, французы и особенно американцы, которые следят за миром, вероятно должны знать, что произошло на самом деле. Если бы это был Саддам Хусейн, об этом давно бы уже написали бы в мировых газетах, но видимо тот, кто стрелял, в «хороших списках» и они не хотят писать про него. Однако мы хотим знать, что случилось с нами».

Экотт: «Был ли кто-то, кто предлагал вам свою помощь по уходу за больными и ранеными?»

Эгаль: «Ну, мы послали свои запросы в американское посольство, британское посольство, французское посольство, в Би-Би-Си и в Reuters и пока никто не ответил».

Читайте также: Названа возможная причина постройки египетских пирамид

Никаких других деталей об этом загадочном происшествии, к сожалению, до сих пор не известно.

Взрыв в Африке привел к странным и загадочным последствиям

Рекомендуем прочитать

Долго ждали: два канадца, подмененные при рождении, получили официальные извинения

OSHU

Жвачка выдала убийцу: раскрыто дело 43-летней давности

OSHU

Функциональность или раритет? Роскошные часы стали воровать втрое чаще

OSHU