hronika.info
Невероятное

Ученые заметили на Марсе первое в истории землетрясение

Ученые заметили на Марсе первое в истории землетрясениеТакого еще не было в истории!

Сейсмограф SEIS, доставленный французским зондом NASA InSight, зафиксировал первое в истории землетрясение на Марсе. Специалисты сообщили, что сейсмоактивность отмечается как слабая, но отчетливая. Отдельно упоминается, что данные толчки – это первые из зафиксированных, которые вызваны не внешними условиями (ветрами и тп.), а внутренними процессами Красной планеты.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на facenews.

Это событие подтвердило множество теорий экспертов из Дальневосточной ассоциации уфологических наук о марсианской активности, а также ее связи с процессами на Земле.

Специалист из ДАУ поделился результатами исследований:
Вопреки известным науке данным, планеты Солнечной системы тесно взаимосвязаны не только солнечной активностью и силами притяжения. Тщательное изучение поверхности планет помогло сделать определенные выводы. Некоторые из них были обитаемы в незапамятные времена. Процессы, которые привели к гибели жизни на этих планетах, могут быть угрозой для Земли. Марс действительно пробудился».

Ученым удалось выяснить, что жизнь существовала на Марсе, Венере и Титане – самой крупной луне Сатурна. Тысячи лет назад орбиты планет были намного ближе к земной. Благодаря этому на планетах были комфортные для жизни биологических видов температуры.

Читайте также: На Марсе заметили обломки инопланетного корабля

Уфологи считают, что жизнь гуманоидных или животных видов на планетах были уничтожены катаклизмами планетарных масштабов. Теорию подтвердили мировые специалисты, среди которых – знаменитый тайваньский космолог Скотт Уоринг. Он убежден, что ранее Красную планету населяла развитая цивилизация. Она погибла из-за планетарного катаклизма или глобальной войны.

Согласно данным NASA, в 2016 году на Марсе разыгралась пыльная буря, которая охватила всю планету. Вследствие этого была потеряна связь с марсоходом Opportunity. Спустя несколько лет на Красной планете зафиксировано первое землетрясение, которое вызвано внутренними тектоническими процессами.

В декабре прошлого года зонд InSight прилетел на Марс для изучения тектонических процессов Марса и других планет. Это наталкивает экспертов на мысль о том, что NASA известно, что ожидает Землю. Возможно, агентство целенаправленно изучает угрозу, держа все в тайне.

Все то, что происходит на других планетах, может зацепить и нашу, ведь все элементы Солнечной системы взаимосвязаны.

Рекомендуем прочитать

Орландо Блум чуть не погиб: актёр рассказал о своём опасном увлечении

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

Долго ждали: два канадца, подмененные при рождении, получили официальные извинения

OSHU