hronika.info
Невероятное

Ученым удалось создать ручку, которая пишет вечно

Ученым удалось создать ручку, которая пишет вечноСтарые добрые карандаши и ручки на сегодняшнее время вытесняются клавиатурами и сенсорными экранами современных гаджетов. Но шариковая ручка в руках – пока что совсем не редкость. Поэтому при производстве карандашей или ручек жители чувствуют экологическую ответственность перед своими потомками. Поскольку карандаш — это часть срубленного дерева, а ручка — это несколько грамм углекислого газа в воздухе. Помочь в этом хотят разработчики из компании Jac Zagoory Designs, которые предлагают свое новое изобретение — вариант ручки без чернила, которая будет писать бесконечно.

Часть ручки под названием Beta Inkless Pen, отвечающая за письмо, представляет собой свинцовой наконечник. Писать ручкой можно на любом виде бумаги, сообщают в компании. Причем осуществлять надписи можно при любой температуре и при любом положении самой ручки. Письмо получается серого цвета, оно не размывается и не стирается. Ручка может писать почти вечно, поскольку свинца на бумагу расходится очень мало. Не нужно затачивать печатную часть ручки и менять пишущий элемент. Корпус ручки представлен в трех вариантах — дерево, серебристый алюминий и черный. Все три варианта, в которых может быть оформлена ручка, стоят 28 долларов.

Несмотря на свою экологическую ценность, свинец все же является токсичным для организма человека. Именно поэтому категорически не рекомендуется совать в рот наконечник ручки.

Рекомендуем прочитать

Мешанина останков. Археологов поразила найденная 2000-летняя могильная яма железного века

Георгий Юрьев

Помогли мумифицированные волки. Ученые раскрыли новые подробности родословной собак

Георгий Юрьев

Серийные убийцы из океана. Ученые обнаружили косаток, которые убивают акул уже 5 лет подряд

Георгий Юрьев