hronika.info
Невероятное

В доме канадца нашли «кладбище домашних животных» — 155 мертвых кошек

В доме канадца нашли «кладбище домашних животных» -  155 мертвых кошекКогда полицейские провели обыск в доме 61-летнего Джерри Мьернеки, жителя Канады, то не поверили собственным глазам – ведь там обнаружили настоящее «кладбище домашних животных», прямо как по Стивену Кингу.

Сотрудникам правоохранительных органов пришлось прийти в этот дом, потому как поступали неоднократно жалобы от соседей канадца, которым не нравилась полная антисанитария у него в квартире, источающей кошмарный смрад.

Выяснилось, что одновременно любитель животных в своей двухкомнатной квартире держал 49 кошек. И это был далеко не предел того, что довелось увидеть полиции у него дома. Ведь в своей морозильной камере канадец хранил… трупы еще 155 кошек. Как пояснил сам Мьернеки в ответ на изумленные возгласы представителей закона, он держал трупы в холодильнике, потому что не мог собраться и сделать для кошек настоящее семейное захоронение.

Полицейским пришлось задержать мужчину, а кошек, найденных в квартире, отправили в специализированный приют для животных. Как авторитетно заявляют приглашенные в эту квартиру ветеринары, Мьернеки не располагал средствами и условиями, чтобы содержать такое количество кошек. Из-за этого многие его питомцы обладали серьезными болезнями, и после того, как они попали в приют, чтобы не заразить других животных, некоторых кошек медикам пришлось усыпить.

Мужчине предъявили обвинение в нарушении общественного порядка. Кроме того ему инкриминируют жестокое обращение с животными. Канадцу был вынесен приговор — один год условно, а также ему пожизненно запретили заводить больше, чем одна стерилизованная кошка или один кастрированный кот.

Рекомендуем прочитать

Функциональность или раритет? Роскошные часы стали воровать втрое чаще

OSHU

Возвращение легендарного «Конкорда» на Манхэттен

OSHU

НЛО: секреты Пентагона, поп-культура и поиски истины

OSHU