hronika.info
Невероятное

Кот баллотировался в мэры одного из мексиканских городов

Кот баллотировался в мэры одного из мексиканских городовДовольно часто жители городов не довольны деятельностью местных чиновников. В связи с этим, они начинают искать им достойную замену. Так, например, жители города Халапа, который находится в Мексике, решили снять мэра города, а на его пост поставить кота, которого зовут Морисс. Местные жители говорят о том, что от четвероного животного будет больше пользы.

Мексиканцы из штата Веракрус уже устали от того, что местные бюрократы ничего не делают, а только живут в своё удовольствие. Исходя из этого, они пришли к выводу, что с такими обязанностями сможет справиться даже кот, которого местные жители выдвинули на пост мэра. Активисты создали для четвероногого Морисса микроблог в Twitter, где сформулированы основные положения предвыборной программы. Так, например, животное пойдёт на выборы под лозунгом: «Избавим город от крыс». Понятно, что это метафора, а под «крысами» имеются в виду местные чиновники.

В своём Твиттере кот написал о том, что обладает огромным количество позитивных качеств, так как он умеет есть, спать, бегать и играть. Такие таланты являются очень важными для кандидата в мэры города. На выборах животное набрало 600 голосов, но слава о нём пошла за пределы штата, так как его кандидатуру избиратели из других округов также вписывали в бюллетени.

Рекомендуем прочитать

Орландо Блум чуть не погиб: актёр рассказал о своём опасном увлечении

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

Долго ждали: два канадца, подмененные при рождении, получили официальные извинения

OSHU