hronika.info
Невероятное

В Польше археологи нашли могилу, в которой покоятся настоящие вампиры

В Польше археологи нашли могилу, в которой покоятся настоящие вампирыОриентировочно захоронения, в общей сложности на месте раскопок было 42 захоронения, относят к XVII-XVIII векам. Среди всех могил, в пяти из них находятся скелеты, как считают ученые, похожие на вампиров.

Древнее захоронение было найдено в польском городе Гливице. Пять скелетов, которые среди прочих нашли археологи, по мнению ученых, могут принадлежать самым настоящим вампирам. Касательно деталей, которые натолкнули ученых на мысли о вампирах, было то, что скелеты, наиболее заинтересовавшие ученых, были без голов на их привычном месте, а черепа лежали между ног у скелетов.

Как рассказал один из участников раскопок, Лукаш Обтулович, черепа у пяти скелетов были уложены между ног и кроме того придавлены камнями. Если верить фольклорным верованиям, то такая мера – обезглавливание трупа — служило защитой против того, что вампир может возвратиться в мир живых. По древним преданиям, этот способ является одним из наиболее распространенных способов захоронения вампиров, так как тогда вампир не отыщет свою голову, и не сможет вернуться к жизни.

Хотя современной наукой истории про вампиров рассматриваются в качестве фольклора, но учеными время от времени находятся в разных уголках планеты останки вампиров.

Рекомендуем прочитать

Орландо Блум чуть не погиб: актёр рассказал о своём опасном увлечении

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

Долго ждали: два канадца, подмененные при рождении, получили официальные извинения

OSHU