hronika.info
Невероятное

Обнаружен инопланетянин, вскрытие которого было проведено в 1947 году

Обнаружен инопланетянин, вскрытие которого было проведено в 1947 годуНа YouTube появились кадры, якобы подтверждающие, что у американцев был труп пришельца.

Неожиданное продолжение получила история, связанная со скандальным фильмом, в котором американские военные медики проводят вскрытие инопланетянина.

Продюсер Рей Сантилли впервые показал его в мае 1995 года в Лондоне в Британском музее. И вот теперь якобы нашлись кадры, подтверждающие, что на пленке запечатлены реальные события. То есть, медики действительно резали пришельца, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Комсомольскую правду.

Значит, правда и все остальное? А именно то, что летом 1947 года близ американского городка Розуэлл и в самом деле потерпела крушение «летающая тарелка». Как и было тогда написано в местных газетах. И американским военным досталось тело, как минимум, одного из пилотов — невысокого с огромной головой — того самого, которого резали.

Как утверждал сам Сантилли, процесс вскрытия снимал военный оператор. Он сделал копию с этой «сверхсекретной» черно-белой пленки. И спустя много лет продал ее Сантилли за 150 тысяч долларов.

Ныне же анонимные энтузиасты, сотрудничающие с новозеландским журналом «Uncensored» («Без цензуры»), обнародовали кадры — опять же черно-белые и отвратительного качества, на которых запечатлены моменты, предшествовавшие вскрытию. А именно: кто-то снял, как американские военные несут на носилках пришельца, весьма похожего на того — из фильма Сантилли.

Сотрудники журнала сообщили, что «специалисты проверили фильм (про вынос тела) кадр за кадром и сочли его подлинным во всех отношениях».

Новозеландская сенсация быстро разошлась по миру, заставив в очередной раз вернуться к вопросам: так разбивалась в США «тарелка» или нет? И можно ли считать имевшиеся и вновь обретенные кадры подтверждениями того, что американские военные скрывают правду о пришельцах?

Первый вопрос еще долго будет оставаться спорым. Участники спора чуть ли не каждый год преподносят друг другу то доводы экспертов, то откуда-то добытые свидетельства очевидцев.

На второй же вопрос уфологи дали предельно четкий ответ: и пленка, якобы купленная Сантилли, и та, что появилась при посредничестве новозеландского журнала, не имеют никакого отношения к документальным кадрам. Последние взяты из художественного фильма. И представляют собой отрывок из малоизвестной британской комедии 2006 года с весьма незамысловатым названием — «Вскрытие пришельца».

Комедия эта провалилась в прокате. Но пользу принесла. Вскоре после ее выхода на экраны скульптор Джон Хэмфри сообщил, что инопланетянин, которого резали, его рук дело. Это латексный муляж, изготовленный лично им.

Но самое интересное: Хэфри создал «куклу» не только для британской комедии, но и для «сверхсекретного» фильма Сантилли. Скульптор признался в той — давней — подделке только после того, как прошло 10 лет. То есть, миновал срок давности для возможного обвинения в мошенничестве

По словам Хэмфри, в кукле того «инопланетянина» — из первого черно-белого — фильма — он использовал суставы ног ягненка. Чтобы конечности пришельца гнулись как можно более реалистично. В сцене «вскрытия черепа» главную роль играл настоящий овечий мозг. Потроха для «брюшной полости» были куплены в мясной лавке и помещены в манекен через разрез на спине. Именно поэтому в фильме Сантилли «пришельца» ни разу не показывали со спины.

Читайте также: Инопланетянин, обнаруженный в Африке, оказался детенышем бабуина

Иными словами, «сверхсекретный» — подделка, фальсификация. Но не скульптор был главным в этой афере. А Рэй Сантилли и его подельник Гэри Шуфилд — оба тесно связанные с кинобизнесом. В комедии 2006 года «Вскрытие пришельца» их роли играет дуэт «Энт и Дек» — Энтони Мак-Партлин и Деклан Доннелли.

Рекомендуем прочитать

Орландо Блум чуть не погиб: актёр рассказал о своём опасном увлечении

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

Долго ждали: два канадца, подмененные при рождении, получили официальные извинения

OSHU